环亚集团app下载渭南石灰窑水晶饼地址周口石灰

更新时间:2020-07-02 04:16
 

  对此,河南省兰考县教育体育局回复表示:经调查:河南下乡补贴即乡镇工作人员补贴,与乡村教师补助是上级出台的两项政策。2015年兰考县乡村教师补助已于2015年底全部发放,2016年将同奖励性绩效工资的发放办法一样按学期发放一次。 欢迎您继续关注兰考的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  河南下乡补贴为何不在兰考发放,为何以前说马上发放,最近有没有消息了?请您过问一下。

  网友你好,感谢你对我们工作的关心和对我们的信任,您反映的问题现反馈如下: 经调查:河南下乡补贴即乡镇工作人员补贴,与乡村教师补助是上级出台的两项政策。2015年兰考县乡村教师补助已于2015年底全部发放,2016年将同奖励性绩效工资的发放办法一样按学期发放一次。 欢迎您继续关注兰考的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  您好!我是濮阳市清丰县马庄桥镇的居民。濮阳京开大道(濮清快速路 )在马庄桥镇这一段附近有很多居民。当地村民、钻井一公司钻前小区的职工,每次去坐公交车、买菜 都需要穿过京开大道。尤其是钻前小区前没有人行道 也没有减速带。小区内居住的大部分都是老职工,这样太危险了,希望当地交通部门增加限速的相关设备,保障居民出行安全。

  网友您好,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即责成清丰县委调查处理。现将办理情况反馈如下: 经查,濮清快速通道是清丰县通往濮阳市区的主干道,车流量大。钻前小区位于濮清快速通道马庄桥段东侧,马庄桥镇孙旧寨村口位于道路西侧,该路段横穿道路的多为非机动车和行人。为确保横穿道路的非机动车和行人安全,清丰县公安局先期施划了交通标线、人行横道线、车辆停止线、人行横道预告标识;增设了路口警告标志、人行横道标志,安装了黄闪警示灯;清丰县公路局增设了减速震荡标线。 后来,发现部分交通标线、减速震荡标线因车辆碾压有磨损现象。现已由清丰县公路局提请市公路局在该路段增设人行横道线及补设减速震荡标线等限速标志;由县公安局重新施划道路交通标线,在路口两侧增加限速标志,加大交通安全宣传力度,倡导文明出行。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

  我是兴乐花园小区的业主代表,年前所反应的问题基本未解决,本小区是南乐在建小区之中最差的一个,开发商未履行一丁点社会责任。请领导督查开发商严格按照规划建设! 一、小区北区业主已经入住一年左右,到现在小区没有一个正式大门,导致部分业主财产损失,存在严重安全隐患。 二、规划时承诺的小区绿化,与现在的实际情况严重不符合,而且基建方面偷工减料刚修好的路面就已经损坏,外墙保温材料大面积脱落。 三、房产证办理一拖在拖,迟迟不予办理。 四、物业管理混乱小区内垃圾漫天飞,楼道内卫生无人管理,物业费等费用一分不少的照收。 五、楼道防盗门、小区监控至今没有安装。

  网友您好,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即责成南乐县委调查处理。现将办理情况反馈如下: 一、关于反映外墙保温脱落的问题。 经实地查看,不是外墙保温材料脱落,而是二号楼一单元外墙部分漆脱落。已安排开发商近期对该部分进行处理和维护。 二、关于反映房产证办理的问题。 经了解,房产证的办理,需要住户向房产部门提供齐相关部门办理的手续后,依照规定程序予以办理。因该小区4#、6#、7#虽五证齐全,材料也已上报,但尚未进行竣工验收;二期剩余楼盘占地60多亩,土地证刚刚批复,其他手续仍在办理中,环亚集团app下载达不到办理房产证的标准,故暂不能办理房产证。 三、关于物业的问题。 经调查,该小区是由南乐县万基置业有限公司开发建设,属于在建小区,目前小区物业服务由开发商代管,县住建局物业办正在协助指导其申报物业资质。针对小区卫生情况,已责令开发商加强小区生活垃圾清运、楼道内卫生清洁,保障业主的合法权益。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵的意见和建议。

  濮阳市温泉花园二期2009年夏天开盘时的规划图上只有四幢楼和小花园以及健身器材公共厕所,2012年元旦交房时,变成了六幢楼,小花园,健身器材,公共厕所等公共设施都没有了,办证时有两幢楼的居民办不了房产证,还引发了上访事件。2015年我曾经在濮阳市市长信箱中反映了问题,当时网站上给了查询密码。过了没多久,居然查不到了。小区楼的工程标志牌被人改了,改成了2006年开始建设,2007年竣工。每逢小区停水时,居民们解不解手,都很纠结。因怕被人打击报复,不敢留真实姓名和联系方式,请谅解

  网友您好,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即责成市城市管理综合执法局调查处理。现将办理情况反馈如下: 经查,温泉花园二期位于濮阳市濮上路东侧,石化路北侧,共有1#、2#、3#、4#、5#、6#六栋住宅楼。1#、2#、3#、4#楼建设时取得了《建设工程规划许可证》(证号分别为:建字第-);5#和6#楼建设时未取得《建设工程规划许可证》。2013年濮阳市成立处理市城区国有土地上房屋权属登记历史遗留问题工作专项小组,温泉花园二期5#、6#楼违规多建行为作为历史遗留问题进行处理,在执行濮阳市城市管理综合执法局对其下达的《行政处罚决定书》(2013年)濮城管罚字第00002号,缴清罚款后,直接由市房管局为未办理房产证的住户办理房产证。2014年开始,住户已陆续取得房产证。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵的意见和建议。

  郭书记您好:我是濮阳市胡村乡张田楼村村民,我之前向您反映的我们村里面天然气管道存在安全隐患一事,我们濮阳市公共事业局也向我们承诺2016年1月17日把我们村的天然气管道不合格的地方整改完毕。他们再找有关专家进行检查验收。但是现在已经2016年2月1日了我们村的燃气管道依然没有动静只是把焊口的地方刷漆掩盖。大管道一直没有架顶杆,而且全部钉在房子上或者危墙危房上面,电线和管道混合在一起,我们的安全没人管。希望领导可以专程来我们村的现场调查。

  网友您好,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即责成市公用事业局调查处理。现将办理情况反馈如下: 经查,该村的燃气工程是由该村村委会于2012年5月自行委托设计、施工、监理单位,施工完毕后经濮阳华润燃气有限公司、村委会及监理、施工单位共同验收,濮阳华润燃气有限公司和第三方监理公司按照《城镇燃气输配工程施工验收规范》及《城镇燃气室内工程施工及验收规范》标准对该工程进行验收并于2013年11月份进行了通气。依据濮阳华润燃气有限公司与张田娄村签订的《协议》中约定,该工程质保期内存在的工程问题应由张田娄村及其委托的施工单位进行维修整改,由于村委会和施工方存在经济纠纷,自2014年该村村委会接到整改通知书后迟迟没有进行整改,濮阳华润燃气有限公司对存在的问题于2016年1月7日开始进行整改,对锈蚀管线进行除锈、刷漆、防腐,对于锈蚀严重的管线重新进行更换,对危墙管线不牢固的进行顶杆加固,消除了安全隐患。 由于该村燃气管道属于架空管道,根据燃气管道设计要求,可以在房屋上面进行支架固定,所反映的钉在危墙的管道,濮阳华润燃气有限公司已经进行加固,用顶杆支撑,已整改完毕。 濮阳华润燃气有限公司在通气时并无网线等其它线路缠绕。通气后,该村网线等其它线路为图方便,在燃气管道上进行缠绕,濮阳华润燃气有限公司已向胡村乡政府反映此类问题,并多次对该村村委会下达隐患整改通知书,该村村委会拒绝接收。根据实际情况,我局已勒令濮阳华润燃气有限公司对线路进行尽力整改,下一步将督促濮阳华润燃气有限公司与乡政府进行积极协调,对线路缠绕问题彻底整改。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵的意见和建议。

  郭书记你好;我向您反映一个问题,我是濮阳市胡村乡贾田楼村民我们村在2013年安装的天然气管道与其他村安装的质量存在很大的差异,而且2014年我们村还因为电线和天然气管道相互缠在一起而发生了火灾,而且安装的天然气管道有好多都是钉在人家临时墙面 和危房危墙上面!极其不安全 希望领导可以重视一下。之前说好的给我们整改至今也没有见相关人员来整改。

  网友您好,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即责成市公用事业局调查处理。现将办理情况反馈如下: 经查,该村的燃气工程是由该村村委会于2012年5月自行委托设计、施工、监理单位,施工完毕后经濮阳华润燃气有限公司、村委会及监理、施工单位共同验收,濮阳华润燃气有限公司和第三方监理公司按照《城镇燃气输配工程施工验收规范》及《城镇燃气室内工程施工及验收规范》标准对该工程进行验收并于2013年11月份进行了通气。依据濮阳华润燃气有限公司与张田娄村签订的《协议》中约定,该工程质保期内存在的工程问题应由张田娄村及其委托的施工单位进行维修整改,由于村委会和施工方存在经济纠纷,自2014年该村村委会接到整改通知书后迟迟没有进行整改,濮阳华润燃气有限公司对存在的问题于2016年1月7日开始进行整改,对锈蚀管线进行除锈、刷漆、防腐,对于锈蚀严重的管线重新进行更换,对危墙管线不牢固的进行顶杆加固,消除了安全隐患。 由于该村燃气管道属于架空管道,根据燃气管道设计要求,可以在房屋上面进行支架固定,所反映的钉在危墙的管道,濮阳华润燃气有限公司已经进行加固,用顶杆支撑,已整改完毕。 濮阳华润燃气有限公司在通气时并无网线等其它线路缠绕。通气后,该村网线等其它线路为图方便,在燃气管道上进行缠绕,濮阳华润燃气有限公司已向胡村乡政府反映此类问题,并多次对该村村委会下达隐患整改通知书,该村村委会拒绝接收。根据实际情况,我局已勒令濮阳华润燃气有限公司对线路进行尽力整改,下一步将督促濮阳华润燃气有限公司与乡政府进行积极协调,对线路缠绕问题彻底整改。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵的意见和建议。

  兰考县中山北街路西刘建设房顶违法建房面积至少有一半,影响我家通风采光,执法局的人怎么说有八分子之一的面积呢?他家房子已经超过规划高度且和我家相邻那面墙是不能有窗户的,现在留的有窗户,后来又往上加盖一层,我就去执法局反映问题,他们都是推诿、敷衍,执法局信访法制股长态度恶劣,简单粗暴,最后说违法建房不管就是不管,查不查违法建房是他们的事,和我没关系,你说过这话没有,我都有录音!作为执法部门竟然说这样的话

  网友你好,感谢你对我们工作的关心和对我们的信任,您反映的问题现反馈如下: 经调查:该网民反映在兰考县中山北街刘某某违规在房顶搭建简易房的行为情况属实。县城市管理综合执法局立即将刘某某房顶所搭建的两间简易房进行强制拆除,现已将所搭建简易房拆除完。 欢迎您继续关注兰考的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  尊敬的郭书记,今年我们在登封中天广场做二次结构工程,自十月份完工至今,拖欠60多万民工工资仍未支付,一拖再拖,眼看就要过年,工人们怨声载道,信访局也是一再推脱,让人无法信任,让我们甚是慌恐,我们不想走极端方式,只想把工资讨回安稳回家过年,向郭书记求助实属无奈之举,还望郭书记在百忙之中能抽出闲暇为我们主持公道,让我们广大农民工人有所依靠,能回家安稳过年。在次拜谢。

  网友您好,经查,留言所反映的林州二建建设集团有限公司拖欠60余万元工人工资,其中,已经郑州锋创置业有限公司及林州二建建设集团公司验收工程量的工人工资为15万余元。由于中天广场项目甲方郑州锋创置业有限公司与建设方林州二建建设集团公司的工程量及账目还未清算到位,部分工程还未验收,导致工人无法及时拿到实发工资。经协调,2月5日,林州二建建设集团公司向反映人班组发放工资17万元,双方并签订了工人工资发放承诺书及本人领取工资签字手续。 下一步,有关部门将督促项目方及时核算工程量,做好农民工工资核查清算工作,维护社会大局和谐稳定。

  郭书记您好;我们是登封市大冶镇朝阳沟村2012年被郑登快速通道征地拆迁群众,现在此路已全线通车,但五年来(路面)征地款一直未发放,请问郭书记:已通车的(路面)征地款何时发放。

  网友您好,郑登快速通道项目于2012年开工建设,2015年11月全线通车。该项目占用朝阳沟村土地122.33亩,其中,朝阳沟水库面积15.9593亩,朝阳沟森林公园面积106.3707亩。朝阳沟森林公园和朝阳沟水库均属集体性质土地,郑登快速通道占地款直接对准镇政府账户拨付,不针对个人发放。 2007年,朝阳沟森林公园租用朝阳沟村土地共4063.78亩,其中一类地3331.9亩,每亩每年向该村群众补偿800元。二类地731.88亩,每亩每年向该村群众补偿500元。租金分春秋两季发放,现已发放至2015年12月份。经查,由上级拨付到位的款项目前均已发放到位,未发现有征地款未发放现象。 下一步,该镇将积极做好重点项目的协调和服务工作,并做好群众的沟通协调工作,确保群众的利益不受损失。群众如有疑问,可拨打电线进行咨询。

  郭庚茂书记您好:我们是登封市大冶镇人民群众,由国家投资数百万元,于2012年已建成,供7个行政村近万人饮水的民生工程大冶镇集中供水厂,不知为何建成后一直未投入使用?在此,希望大冶镇政府告知人民群众水厂未投入使用具体原因!谢谢!(注:大冶镇集中供水厂厂址位于朝阳沟森林公园内。)

  网友您好,经了解,留言所反映的集中供水厂位于朝阳沟村,占地面积1400平方米,2012年8月开始动工兴建,当年11月建成投入试运行,供水取水点为朝阳沟水库。由于连年来干旱少雨,朝阳沟水库水位不断下降,几近干涸,水厂建成后无法正常供水使用。 目前,该镇正在努力寻找水厂附近的供水取水点,并将有关情况向群众进行了解释说明。

  领导好,转眼间一年过去了,马寨工业路修了一年都没有修好 ,承诺是180天通车,这现在马上进入16年3月份了,请领导视察吧!!

  网友您好,经了解,马寨产业集聚区管委会已严格按照工期于2015年12月底将工业路修建完毕,2016年元月1日工业路如期实现正式通车。

  郭书记你好:郑煤集团嵩阳(西施)登封煤业有限公司2014年拖欠职工5个月工资在春节前发了一个月,2015年全年的工资一分钱没发,登封市公安局只做了个笔录,没有任何结果,请书记帮帮大家。

  网友您好,经查,嵩阳(西施)煤业有限公司拖欠工人110余万元。2016年春节前,经登封市有关部门多次协调,矿方向工人发放了40余万元的工资,目前仍拖欠工人工资。今年1月8日,登封市人社局就该矿拖欠工人工资行为立案查处,下达《劳动保障监察限期整改指令书》(登人社监令字〔2016〕第24号),责令该矿于1月17日前改正其拖欠工资行为。该矿逾期仍未改正,人社局于1月18日,将该案件移交市公安部门处理。目前,公安机关正在按照办案程序,对案件进行调查中。

  郑州市金水区南阳路岗杜街交叉口向东100米路南香港城8号楼楼下,大汉烤羊腿饭店自经营之初,就露天烧烤严重影响空气质量。去年出台相关政策后,金水区执法局也对饭店进行过处罚,现在饭店经营方不在饭店门口烧烤反而在小区里面进行烧烤,阵阵刺鼻的黑烟,飘向郑州的天空。老百姓不是要求政府对饭店经营方进行多少的处罚,要求还百姓良好的空气环境,在此拜谢领导了,也请求相关领导来小区一住,亲身体会一下。

  网友您好,针对留言反映的情况,2月25日晚上,执法队员到现场进行查看,发现该饭店门前没有突店经营露天烧烤的现象,该烤羊腿的操作间设在饭店二楼,操作间安装有油烟净化器,一楼大厅也安装有油烟专用通道、排烟筒及两个油烟净化器,未发现在小区内进行烧烤。如果投诉人再次发现该饭店露天烧烤,可直接与金水区执法局联系(电线)。

  尊敬的郭书记你好在你百忙中给你添麻烦了。事情大概这样:航空港区民港办事处丁庄村因拆迁我村不公平不合理,我的房产合并给钱,我不同意,问题没有解决,我的房产合法,征收的钱不一样,请你帮忙, 一个腰椎间盘突出(不会打工)病人跪求。

  经调查,网友刘某1997年新得宅基地一处,并盖新房(因1994年和邻居宅基地发生纠纷,老宅基地房屋一直没有拆除)至今属危房。2015年4月,按照实验区整体规划,丁庄村启动拆迁工作,目前绝大多数农户已拆迁完毕,只剩极个别农户没有拆迁。 2015年11月-12月份,刘某签订房屋征迁合同时,其想按两处宅基地单独计算补偿款,丁庄村两委及办事处工作人员认为其要求与相关政策不符,不同意其要求。因此,刘某至今没有签订房屋征迁合同。 按照国家相关政策法规和实验区拆迁安置补偿方案,一户村民只能拥有一处合法宅基地,因此多余的宅基地上所建房屋无法进行单独征迁补偿,只能采取叠加计算的办法进行补偿。刘某一家妻子、一子、一女四口人,按政策只能拥有一处宅基地,虽然其有两处宅基地,但只能叠加算账补偿,否则就违反了国家相关政策法规。 综上所述,办事处只能按政策就刘某两处宅基地上所建房屋进行叠加补偿,对刘某提出分开计算的要求不予支持。

  领导您好,关于郑州姚寨金成时代广场二期交房问题,目前施工进度慢,已经停工3月,2010年交全款买的房子,目前快六年,现在二期工地所有路口均有大量垃圾围堵,大部分业主居无定所,租房度日,希望政府领导关注,督导抓紧施工,目前二期工地施工队正在撤离施工材料和设备,希望政府协调金成公司给全体二期业主一个合理的解释,给出具体施工进度说明,关于何时开工,何时交房让金成公司给出承诺。

  网友您好,经了解,金成时代广场项目二期工程因占地村民阻挡施工,施工进度慢甚至停工。二期工程购房人因交房问题,已于2016年3月4日到市政府集访。市政府已经指定项目所在地区政府和办事处负责处理开发企业与村民的矛盾,督促开发企业尽快完工交房。

  尊敬的郭书记您好!都说接受教育是全体公民的权利,对每个公民都是公平的,对于在校的学生来说参加高考,考研报名都有学校组织,非常便捷,但对社会考生来说报名却非常的困难,因为报名表上需要有所居住的乡镇街道办加盖公章,有些乡镇街道办就是不为考生加盖公章,导致考生不能正常完成考试报名,况且现在都在进行教育个个方面的改革,不知道能否对考试报名也进行适当的改革,为处于的社会考生带来便捷,使自己的权利得到保障。

  网友您好,感谢您对濮阳工作的关心和对我们的信任,您在人民网给省委书记的留言收悉。由于您留言要素不全,所留电话呼叫被限制,我们无法进行调查处理。如果您有问题需要反映,可以到相关部门进行直接反映,也可以继续完善留言内容,以利于有针对性地推动问题的解决。

  河南省委领导!你好!反映洛阳市老城区唐宫东路上,汽车占用盲道,慢车道问题严重!从唐宫东路与建安节路口开始,一直向西到环城西路口,在唐宫东路这路段200米,经常停小轿车,占用盲道,慢车道,特别是中午12点到下午3点,晚上6点以后,小轿车占用慢车道,盲道问题最严重。给交警反映多次,渭南石灰窑水晶饼地址问题也沒解决。问题已经存在六,七年了。 请省领导在百忙之中能帮百姓解决一下交通问题。

  网友您好!您反映的问题,现答复如下:经市交警支队核实,老城交巡大队一直对该路段违法机动车进行依法查处,今后会继续采取现场巡查与监控拍摄共同治理的方式,对某些屡教不改的违法者从重处罚。同时辖区交警也会加大巡逻力度,保障道路安全,畅通。若在巡逻间隙您再发现此类问题,可拨打报警电话,交警部门会及时安排警力前往治理。感谢您对我们工作的监督与支持!

  尊敬的郭书记您好:嵩县库区乡安岭村,退耕还林项目,为什么有的人几年前就拿到了退耕还林补贴,有的农户几年了没拿到一分钱呢?

  网友您好!您反映的问题,现答复如下:经嵩县政府核实,库区乡安岭村退耕还林补贴于几年前办理,有的农户符合退耕还林补贴条件,办理有退耕还林补贴,有的农户符合退耕还林补贴条件,没有办理有退耕还林补贴。经查,反映人翟**不在退耕还林补贴名单中,故不能享受退耕还林补贴。

  洛阳市伊滨区教师的工资未能按时发放,山村教师的山区补助是否从2015年的9月开始上调?

  网友您好!您反映的问题,现答复如下:1、经伊滨区政府核实,关于山区教师补贴的问题我区山区教师财政补贴,由原来的浅山区教师每人每月200元、深山区教师每人每月300元提标至浅山区教师每人每月400元、深山区教师每人每月600元。根据预算管理规定,经区财政局审核,新的山区教师补贴标准从2016年1月开始执行。2、关于工资拖欠问题元月份涉及年终决算,2月份银行系统升级致使近两个月教师工资月底才发放。现区教育中心已与财政部门沟通,3月份将按正常时间点发放教师工资。

  郭书记:我是汝州市小屯镇大陈村的一位村民,在网民留言上看到本村困难弱势群众陈朝彬的危房求助,小屯镇政府做出的回复,只是表白过去对陈朝彬家庭的生活救助,没有把陈朝彬的危房解决到位。陈朝彬父女三人还在危房里住着,墻体裂缝很宽,下雨屋里漏水,万一倒塌,后果不堪设想。陈朝彬居住的危房周围被臭水沟包围,居住环境特别差,当地干部睁只眼,闭只眼,当做没看见。陈朝彬要求的建房条件,在我村低于一般条件。当地政府硬说他要求的条件高,推诿扯皮不给解决。其实陈朝彬居住的环境直接影响村容村貌,现在全国上下正在优化人居环境,建设美丽乡村。希望郭书记与当地政府协调,把陈朝彬的房子建起来,他们父女安全了,周围的环境好了,村容村貌也好看了。

  网友你好!你所反映的问题汝州市小屯镇人民政府进行了调查回复。 陈朝彬家庭生活困难的实际情况小屯镇党委、政府十分同情,在积极帮助的前提下,又协调相关部门、动员社会力量对其进行救助。团省委、平顶山市文明委、团市委、市妇联、市残联、河南新闻频道、镇计生办、镇残联、村委会等单位分多次对陈朝宾进行资金、物品救助。相关媒体也曾对陈朝彬的情况进行了报道,社会各界纷纷对其进行捐款、捐物,单笔捐款在50-2000元之间,具体数额无法统计。 在此基础上,小屯镇政府也多次进行救助。2009年,经小屯镇残联协调,为陈朝宾解决房屋修缮资金5000元,2010年,发放救助金1000元。2013年7月31日,镇相关领导到陈朝宾家中进行了实地查看,并请专业人员对房屋进行细致勘察,最终决定出资2000元对其房屋进行了防水处理,并投资8000余元在陈朝宾院内打了一口井,并安装了水泵及无塔供水设备。镇政府为其小女儿办理了五保,并为其一家三口办理了低保。 在陈朝彬提出住房问题,小屯镇党委政府专门进行研究,从危房改造多等各渠道筹资,制定了建房方案 :陈朝彬家原西屋拆除,重新建3间大房,圈建院墙,安装大门。屋内粉刷为白灰和水泥,房屋前粉以水泥粉,屋内水泥地面,院内水泥路面,院墙内外粉刷,院内建简易厕所。(总造价7万元左右)。但陈朝彬不同意这个建房方案(有书面材料),并提出多条要求,石灰窑下火咋处理总造价在14万元左右。并且表示,环亚集团app下载如果达不到自己要求,坚决不同意在自己院内建房(有书面材料)。 由于陈朝彬的要求过高,和预定建房方案差价过大,一时无法办到,且如果按照反映人的意见建房,村里的党员群众意见非常大。因此小屯镇人民政府决定:今后在政策允许的情况下,尽最大可能对陈朝彬进行救助。

  邓州市城区主街道文化路没有路灯,晚上路人走路全靠两边商铺灯照亮,此路晚上经常出交通事故;请书记百忙之中关注一下老百姓的生活!书记您可以实地考察一下。

  网友:您好!感谢您对我们的信任,您于2016年2月27日在人民网的留言收悉。对您反映的问题,邓州市委高度重视,已责成住建局进行了认真查处。现将具体情况向您反馈如下: 经查:文化路原有路灯及供电线路等部分设施损坏比较严重,2016年邓州市政府已将其列入升级改造计划。目前路灯管理部门暂时先对该路段路灯进行必要检修,保持亮灯照明。 欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  我是清丰县香槟小镇的业主,物业通知我小区要通大暖了,但是得先交什么接口费,每平米50元,我认为这是乱收费。我打物价部门的电话不是打不通就是无人接。现在我就想问问:暖气接口费是否合规合法,收取的标准谁定?

  网友您好,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即责成清丰县委调查处理。现将办理情况反馈如下: 根据该县与中石化新星河南地热公司签订的地热资源综合开发利用合作协议规定,供暖配套设施建设费暂定50元/建筑平方米(以上级政府批准的新能源供热取费标准为准),用于供暖井站及管网建设。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

  濮阳市清丰县清华苑小区是清丰县建设最早、入住率最高的小区,与小区一路之隔冶都中央公园2015年已实现集中供暖,小区周围温泉井也早已完工,周围单位也陆续供暖,而清华苑小区却未列入2016年集中供暖计划,且小区内拥有清丰县最早的温泉井,让小区居民极为失望。盼领导在百忙之中予以关注,解决小区5000居民2016年的取暖问题。

  网友您好,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即责成清丰县委调查处理。现将办理情况反馈如下: 经查,清华苑小区在建设初期未铺设供暖二次管网、地暖等供暖末端,未做外墙保温,目前不具备集中供暖条件。小区业主委员会及物业公司协调解决供暖末端、外墙保温相关问题后,方可考虑供暖事宜。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

  尊敬的省长: 我是汝州市焦村乡魏沟村村民,过去我们这里是汝州市紫云山风景区,空气清新、蓝天白云。自2015年上半年起,不知道汝州市哪位领导批准在我们村边建了一座石灰窑,天天尘雾弥漫,道路被压坏变的曲曲不平,到处肮脏一片,曾经美好的生态环境一去不复返。石灰窑的排污严重影响到老百姓的生产生活及切身健康。希望领导在百忙中过问汝州市相关职能部门,尽快关停并取缔石灰窑还老百姓一方净土。

  汝州市环境保护局对此问题进行调查。接到网友反映的问题后,我局环境执法人员到焦村乡魏沟村进行现场调查,在现场发现一处铝石窑,我局执法人员当场责令其停止生产。3月2日,我局执法人员再次到达该现场进行巡查,该窑仍处于停产状态。下一步,我局将加大对该区域的监管力度,发现问题及时处理,杜绝死灰复燃的现象发生。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的办理结果是否理解?如有什么意见,请与我们联系(电话)。

  郑州市第四中学初中部,孩子们做作业要做到晚上11点多,严重影响学生身心健康成长。 一、延长教学时间情况严重 孩子们要在学校学习10个小时。在这10个小时里面,老师主要以讲课为主,不允许写课外作业,所有布置的作业要求晚上做。 二、日常作业量 每天晚上要做10多页习题,再加上大量的抄写和背诵,每天的作业,正常情况要到10点半到11点才能做完,如果题目比较难,背的内容比较多,就得做到11点半,甚至到1点多才能睡觉。而每天早上6点就要起床,孩子们每天的睡眠时间最多只有7个小时。而教育部和体育总局早就规定,各级学校要制定科学的作息时间表,确保中学生每天睡眠时间不少于9小时。 三、考试前作业量 以期末考试为例,考试前的2周,仅仅发的试卷,就高达90多张,平均每门课10多张,语、数、英平均14张。试卷大小相当于2张A4大小,而且正反两面,90张试卷相当于A4纸360页。在考试前的两周,孩子们为了完成学校布置的作业,在凌晨1点前没有睡过。 四、假期作业量 以英语为例,四中要求默写下学期还没有学的所有单词,朗读下学期的所有课文,还有大量的抄写听写作业。而数学、语文等等,都有大量的作业,比如预习下学期课本,大量的抄写课文,大量的阅读,做大量的练习题。 五、课间不准休息 课间不准休息,谁要是出去玩批评谁,甚至连上厕所都有严格限制。而老师们在学校的重压下,也经常出现课间继续上课的情况。孩子们就这样在教室里一待就是半天,这哪里是教室,这分明是牢笼。 六、完不成作业就进行残酷的体罚。 一人没有完成作业,全组罚抄作业。每周对各小组评分,评分靠后的,体罚全组学生,大量罚抄课文、单词。

  网友您好,关于学生在校学习时间长的问题,经了解,学校严格按照规定确保初中学生在校时间不超过8小时,具体安排是:上午8:00预备上课,中午12:00放学,下午2:20预备上课,6:20放学。家长提出的学生“早上7:20到校早读、下午到晚上7:00”,这是针对住校生而言,学校并没有对全体初中学生提出这样的要求;但有部分家长反映为上班便利希望在8:00之前送学生到校,考虑到家长诉求,学校对自愿早到晚走的学生也积极妥善管理,周口石灰窑羊肉汤确保学生安全和学校正常秩序,进校后学生在教室内早读,有专门的老师辅导,老师们能够坚守岗位、义务奉献,表现出良好的敬业精神和职业操守,这一点希望得到家长理解。 关于学生作业量的问题,经了解,家长反映的作业量大的问题部分属实。学校在编排课程表的时候,有意识地调整三门主要学科的分布,尽量地做到主副学科搭配,避免语、数、外三科在同一天出现,目的就是减少学生的作业量,减少学生压力。但不可否认,学校实在调节不开时,存在三门主课在同一天上课的情况,当天的作业会较多,并且随着学段提升、学生学习能力的分化,也存在相同作业量下,部分基础弱、效率低、写字慢的学生需花费更多时间。目前学校根据教学原则,依据不同的学情,正在积极进行作业建设,探索根据学生学习程度分层布置作业的模式,力求做到个性化、人性化、多元化,相信该问题将会逐步得到改善,会得到家长的理解和支持。 关于拖堂、课间不准休息、完不成作业就进行残酷的体罚等情况,根据调查,该校少数年级、少数班级,偶尔会拖堂,但并非普遍现象。课间不准休息、完不成作业就进行残酷的体罚等情况并不存在。 感谢网友对郑州教育的关注和支持,对学校管理中出现的问题提出宝贵的意见和中肯的建议。同时,建议家长朋友加强与学校和任课教师的沟通,积极参与到学生的教育和管理中,以便科学合理安排学生学习和生活时间,我们共同给每个学生提供合适的教育,使学生们健康快乐成长。

  请问郑州市2015年度考试的二级建造师证书何时可以发放,其他地市都陆续发布公告说可以领取证书啦!郑州为何这么慢呢?

  网友您好,省厅下发办理二建资格证书通知后,人社局职称处工作人员已经第一时间统一将证书领回。郑州市考试通过的考生近9000人,占全省近一半,证书打印工作量非常大,目前证书正在打印过程中。工作人员还要为所有考生统一打印《考试合格人员登记表》,并到省厅加盖公章后与证书一并发给各位考生。具体办证时间请于2016年3月15日左右关注郑州职称网的预约办证通知。

  河南省政府谢省长:你好!反映洛阳市老城区环城西路院内,物业公司先要钱,不干活,要完钱,照样不干活。常年小区院内,楼道内脏,乱,差,问题严重。 从2006年开始这家黑物业公司,沒有任何手续,伪造,私开公章。非法经营,到目前为止11年,我们黄金小区和唐宫小区有住户1千多户人家,每年每户收卫生费200元左右,一年合计:20多万元钱。 我们小区内有菜市场,固定商户60多家,每户每家要交摊位费200元左右,每月收摊位费一万三千多元,一年收十六万多元,另外有商用房20多间,租金,停车费,每年收三万多元。都是这家黑物业收取,每年这几项费用四十多万元。 据不完全统计,这家黑物业一年收入:40多万元,非法经营十一年,非法所得400多万元钱。 请求谢省长在百之中督促有关部门尽快落实查处。尽快驱缔这家黑物业。

  网友您好!您反映的问题,现答复如下:经老城区政府核实,黄金小区共计288户,唐宫小区268户,两个小区共计556户。黄金小区一年收取卫生费200元至220元不等,每年有三分之一住户不缴纳此费用,唐宫小区卫生费一年168元。收取的费用要用于办理垃圾处理证、楼道照明费、院内及楼道清扫费、清运无主垃圾费、清理污水管道费,菜市场有两名保洁员工资等。唐宫小区内的菜市场是多年来自发形成的,2006年7月16日被定为全市果菜便民点之一,固定商户31家,每户卫生费70元至200元不等,一年收取11个月。该物业公司于2015年6月办理了营业执照,名称为洛阳环西物业管理有限公司。黄金小区的停车费已于2015年元月不再收取,唐宫小区从未收取过停车费。辖区办事处将进一步督促物业做好小区的管理工作,给广大业主提供一个干净整洁的居住环境。

  河南省政府谢省长:你好!反映洛阳市老城区西关(三通巷)道路存在重大安全隐患!三通巷宽四,五米,不属于正规公路,白天,晚上,有多辆汽车经过,车速非常快,汽车离行人不到十公分!一旦撞到行人,后果不堪设想!对过往行人造成很大威胁,危险!去年给交警,交通,路政部门反映过,至今沒得到解决! 麻烦省领导督促市有关部门,尽快给三通巷南北路口设路障,禁止汽车通行,保护人民群众出行安全。

  网友您好!您反映的问题,现答复如下: 经交警支队核实,网友所述路段确实存在机动车乱停乱放情况,在前一段的工作中交警部门一直在不间断治理,下一步交警还将继续加大巡线治理力度。若在巡线间隙您再发现乱停乱放情况,可及时拨打辖区洛阳市老城交巡大队值班电线,辖区交警会及时部署警力赶赴治理。感谢您对我们工作的监督与支持!

  我是河南省正阳县汝南埠镇洪山村大邢庄村民,目前通往我村的两条道路均没有修通正常的村村通公路,我们村是一个被遗忘的角落,领导经常说修通村村通道路解决最后一公里老百姓出门难的问题,可两条通往我村的道路连接修好的村村通公路一条有一公里没修,一条1.5公里没修,好政策不能只停留在口头上,要落实在实际行动上。希望上级领导能督促下面政府的相关智能部门把国家好的政策落实好办好,让老百姓真切感受到国家快速发展带给农村的巨大变化和实惠,让老百姓感受到在党的领导下是多么的幸福!

  您好! 您的留言已收悉,感谢您对我们的信任!对您的留言高度重视,现将具体情况反馈给您: 经查:2008年按照上级统一要求,汝南埠镇实现了24个行政村全部村村通的要求。洪山村是该镇最早通公路的村之一。近年来随着社会经济发展,该村道路年久失修,加之农村车辆增多,损坏严重,该镇已对该段进行修补保通。关于该村大邢庄组与其他村民组之间道路,暂只能依靠“一事一议”和上级项目才能对该段进行改造。 汝南埠镇党委、政府已将此条路上报县有关部门,正在争取项目。尽早修通群众反映的“断头路”,为群众生产生活提供更加优越的服务。

  尊敬的领导,正阳至陡沟段省道长年坑洼,道路质量问题暂且不论,河沙盗采乱挖,超大卡车超载滴水这些问题更加剧了道路损坏。住在道路两边的群众很多年几乎都没见过好路。河沙管理,道路管理和车辆管理如此混乱,各种私人利益集团互相牵掣,导致淮河环境破坏,群众出行困难,希望领导认真研究解决此问题!谢谢!

  您好! 您的留言已收悉,感谢您对我们的信任!对您的留言高度重视,现将具体情况反馈给您: 经查:正阳县地处淮河沿岸,河砂资源丰富、价格合理,本县、外地的货运车辆都趋之若鹜。 再加上正大路至大林路段正在挖修,正陡路成为货运车辆的必经之路,车流量大更加剧了本应维修路面的损毁程度。为保护人民群众出行环境,正阳县交通运输局重拳出击、多措并举,从严治理双超车辆。一是正陡路吕河乡境内邱店超限站将于本月底开展治超工作,对货运车辆一律引导至超限站点内处理,减少交通堵塞,确保卸罚到位。二是与公安交警联合组建流动治超稽查组在重点路段24小时不间断巡回检查,发现淋水车、抛洒车及超吨车及时进行查扣,并及时受理群众举报违超案件。 2014年,全市共有8个干线公路建设项目,正阳县占到5个,占全市的63%。它们是:县城至中心庙段、中心庙至新蔡交界段、县城至大林段、中心庙至息县交界段和岳城至汝南埠段(大广高速引线月底,上述大修路段已基本竣工。全县公路面貌有所改观。网友所反映的正阳-陡路段全长27公里,暂不在此次大修范围之内,仍属保通路段。但该路段的大修计划也已按程序上报省厅。目前勘测、调研、论证等工作已结束。待上级批复后,将会全面进行大修。 感谢您对交通运输工作的关心和支持,公路损坏严重给您带来的不便,请您谅解。

  2016年省级主要领导迎来第二波调整日前,中共中央决定:鹿心社同志任江西省委书记,强卫同志不再担任江西省委书记、常委、委员职务;王国生同志任青海省委委员、常委、书记,骆惠宁同志不再担任青海省委书记、常委、委员职务,另有任用。此次调整是今年第二次进行的省级党委书记调整,自2016年以来,中央密集调整地方省级领导职务,数十名省级党委常委职务发生变动。【详细】

环亚集团app下载_官网开户网址
联系人:王总
座机:0533-22158767
传真:0533-22158767
地址:山东威海市张店区新村西路99号